+923111-111-7771     |     info@u-associates.com     |   Shahrah e Faisal

       

Присуждена Государственная Премия СССР, а в 1977 г. Присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники РСФСР». Жизненный путь В.И.

известные ученые

Ученый, организатор и руководитель производства кремнийорганических соединений и термостойких авиационных полимерных материалов. Окончил Шосткинский химический техникум , д.т.н., профессор. Работал в ВИАМ с 1943 по 1958 г., где прошел путь от старшего инженера до начальника лаборатории неметаллических материалов. Решением Президиума ВАК ему была разрешена защита кандидатской диссертации без наличия высшего образования. С 1959 по 1975 г. Директор Государственного научно-исследовательского института химии и технологии элементоорганических соединений (ГНИИХТЭОС).

В 1940 году окончил Московский институт тонкой химической технологии имени М. С 1963 по 1973 годы — директор Гиредмета. С 1965 по 1972 годы был председателем Центральной комиссии по шахматной композиции Шахматной федерации СССР. С 1939 году Н.

Доктор Технических Наук, Профессор

Мальчик закончил лишь начальную школу, но посещал собрания Городского философского общества, чтобы восполнить недостаток знаний. Юноша участвовал в обсуждениях, высказывал свою точку зрения, постигал азы химии и астрономии. Ученые заметили его талант — один из посетителей подарил ему билет на цикл лекций Королевского института. В Лундском университете Линней изучал растения, минералы, животных, страстно изучал научные труды предшественников. Во время учебы биолог обнаружил, что флора и фауна никак не классифицируются.

Акимов внес большой вклад в создание сети коррозионных станций в представительных климатических зонах страны – Дальние Зеленцы, Звенигород, Владивосток, Батуми. С 1909 года аспирант политехнического института, с 1912 по 1921 годы — лекционный ассистент профессора Н.С. В 1914 году Отделением химии Русского физико-химического общества присуждена премия имени Д.И. Менделеева за работы по металлическим сплавам.

«основатель Научной Школы»

Защищает докторскую диссертацию, становится ректором института и заведующим кафедрой, которую он возглавлял до 1977 г. Многогранна педагогическая деятельность профессора А.С.Сандлера. Он являлся scienceleaders лектором по курсу «Электропривод и автоматизация металлорежущих станков», был членом НТО, лектором Всесоюзного общества «Знание». Более 20 его аспирантов защитили кандидатские диссертации.

Доктор Экономических Наук, Доктор Геолого

Ломоносова, с 1955 по 1958 гг. Был заместителем директора по научной работе факультета основного органического синтеза Московского института тонких химических технологий. По окончании университета в 1868 году, пытался учиться в Петербургском институте путей сообщения, но неуспешно. 15 августа 1870 г.

С 1938 одновременно заведующий кафедрой синтетического каучука МИТХТ им. Принимал активное участие в организации Среднеазиатского университета в Ташкенте, заведовал Центральной химической лабораторией при Узбекском совете народного хозяйства. Главный редактор журнала «Высокомолекулярные соединения» АН СССР . Ученый теоретик, внесший фундаментальный вклад в развитие ряда направлений прикладной электродинамики, теории дифракции, современной теории антенн, одним из создателей которой он по праву считается. Полученные Я.Н.

Чиликин поступает в аспирантуру, после окончания которой работает доцентом, начальником учебного управления института. В это время ему приходится решать много вопросов по перестройке высшего технического образования в стране. Значительным достижением профессора А.С.Сандлера были работы в области частотно-регулируемого электропривода. Возглавив группу молодых ученых, в числе которых были сотрудники кафедры Р.С.Сарбатов, А.В.Кудрявцев, Ю.М.Гусяцкий, он создал новое научное направление, приоритетность которого не вызывает сомнения и в настоящее время. За создание и внедрение в промышленность элементов и систем дискретного привода с шаговыми двигателями А.А.Сиротину в 1967 г.